Комитет образования

You are here

Content

Нормативная правовая документация

Федеральное положение от 28.11.2011 "О Всеросиийских спортивных состязаниях школьников "Президентские состязания" >>>

Федеральное положение от 28.11.2011 "О Всеросиийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры" >>>

Указ президента РФ от 30.06.2010 №948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований(игр) школьников"  >>>

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России), Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России) от 27 сентября 2010 г. N 966/1009 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры""

[Ознакомиться с текстом приказа]

Место и сроки проведения спортивных мероприятий на 1 полугодие 2013 года

     

Мероприятие

Место проведения этапа

Планируемые участники

Время проведения

запланированное по приложению к приказу

планируемое

1

2

3

4

5

Спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

I этап (школьный)

Бег 1000 м

МОУ

юноши, девушки 1-11 кл

сентябрь 2012 г. - декабрь 2012 г.

проведено

Бег 30 м

юноши, девушки 6 кл.

Бег 60 м

юноши, девушки 7, 8, 9 кл.

Бег 100 м

юноши, девушки 10,11 кл.

Челночный бег 3х10 м (с кубиками)

юноши, девушки 5-11 кл.

Подтягивание на перекладине

юноши с 5 по 11 кл.

Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание)

девушки с 5 по 11 кл.

Подъем туловища из положения «лежа на спине»

юноши, девушки с 5 по 11 кл.

Прыжок в длину с места

юноши, девушки 5-11 кл.

Наклон вперед из положения «сидя»

юноши, девушки 5-11 кл.

                                                   II этап (муниципальный)

 

Бег 1000 м

ДЮШС-8

юноши, девушки 5-11 кл.

март-апр. 2013 г.

11, 12, 15, 16 апреля 2013 г.

Бег 30 м

юноши, девушки 6 кл.

Бег 60 м

юноши, девушки 7, 8, 9 кл.

Бег 100 м

юноши, девушки 10,11 кл

Челночный бег 3х10 м (с кубиками)

юноши, девушки 5-11 кл

Подтягивание на перекладине

юноши с 5 по 11 кл.

1

2

3

4

5

Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание)

ДЮШС-8

девушки с 5 по 11 кл.

март-апр. 2013 г.

11, 12, 15, 16 апреля 2013 г.

Подъем туловища из положения «лежа на спине»

юноши, девушки с 5 по 11 кл.

Прыжок в длину с места

юноши, девушки 5-11 кл.

Наклон вперед из положения «сидя»

юноши, девушки 5-11 кл.

III этап (региональный)

Мероприятия II этапа

г. Тамбов, ул. Володарского д.7, ОДЮСШ

класс – команд городов победителей II этапа

16 мая 2013 г.

 

IV этап (всероссийский)

по положению (см. сайт: http://fsdusshor.ru)

Спортивные соревнования школьников «Президентские игры»

I этап (школьный)

В программу школьного этапа включаются соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательных учреждениях и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдается олимпийским видам).

Волейбол, легкая атлетика, баскетбол, мини-футбол, спортивное ориентирование, бадминтон, настольный теннис, плавание, спортивное многоборье, пулевая стрельба, хоккей, лыжные гонки, пионербол, лапта, веселые старты.

МОУ

с 5 по 11 классы

сентябрь 2012 г.- январь 2013 г.

проведено

                                                     II этап (муниципальный)

янв.- апр. 2013 г.

 

В программу муниципального этапа включаются соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательных учреждениях и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдается олимпийским видам).

Волейбол

ДЮШС-1

с 5 по 11 классы

см. VI Спартакиада

Плавание

ДЮШС-6

 

отменяется

Пулевая стрельба

ДЮШС-5

 

04-05.04.13

Спортивное многоборье

ДЮШС-8

совмещение с состязаниями

 

1

2

3

4

5

III этап (региональный) — 21 – 22 мая 2013 г.

Положение о региональном этапе (сроки, система проведения и возраст участников), будет разработано согласно жеребьёвке проведённой  Минобрнауки).

IV этап (всероссийский)

по положению (см. сайт: http://fsdusshor.ru)

VI летняя Спартакиада учащихся Тамбовской области

 

I этап (МОУ, городской округ)

фев.–12 апр. 13 г

 

Волейбол

28 лицей (Глушкин)

юноши 1997 – 98 г.р.

фев.–12 апр. 13 г

04.03.2013

28 лицей (Глушкин)

девушки 1997 – 98 г.р.

фев.–12 апр. 13 г

04.03.2013

Баскетбол

12 гимназия (Бударин)

юноши 1998 – 99 г.р.

фев.–12 апр. 13 г

14-15.03.13

12 гимназия (Бударин)

девушки 1998 – 99 г.р

фев.–12 апр. 13 г

14-15.03.13

Футбол

«Локомотив»(Шиманова)

юноши 1997 г.р.

фев.–12 апр. 13 г

с 8.04.13

Настольный теннис

24 школа кор.3 (Щегров)

юноши, девушки 96 – 98 г.

фев.–12 апр. 13 г

19.03.13

Русская лапта

30 школа (Холобурдина)

юноши 1996 г.р и моложе

фев.–12 апр. 13 г

25-26.04.13

30 школа (Холобурдина)

девушки 1996 г.р и моложе

фев.–12 апр. 13 г

25-26.04.13

Шашки

ДЮСШ №5 (Хромов)

юноши и девушки 1996 г.р. и моложе

фев.–12 апр. 13 г

02-03.04.13

II этап (Финальные соревнования городских округов области)

Волейбол

Уварово, ДЮШС

юноши 1997 – 98 г.р.

12-14.03.13 г.

5 место

девушки 1997 – 98 г.р.

2 место

Баскетбол

Мичуринск, ДЮШС

юноши 1998 – 99 г.р.

27-29.03.13 г.

1 место

девушки 1998 – 99 г.р

3 место

Футбол

Котовск, ДЮШС-2

юноши 1997 г.р.

24-26.04.13 г.

 

Настольный теннис

Тамбов, ДЮШС-2

юноши, девушки 96 – 98 г.

9-10.04.13 г.

1 место

Русская лапта

Моршанск

юноши 1996 г.р и моложе

20.05.13 г.

 

девушки 1996 г.р и моложе

 

Шашки

Тамбов, СДЮСШОР-5

юноши и девушки 1996 г.р. и моложе

09.04.13 г.

1 место

                                        

ФОТООТЧЕТ

Соревнования по шашкам

Школьный этап Президентских состязаний и Президентских спортивных игр

Context Column