Самые достойные команды смогут побороться за главный приз – переходящий кубок администрации города Тамбова, который сейчас находится у подросткового клуба «Романтики».
В этом году в турнире приняли участие 19 команд, в состав которых вошли дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет. С 12 по 28 августа проводились отборочные игры. 1 сентября в 18.00 на спортивной площадке Дома молодёжи после торжественного построения и финальной игры состоится подведение итогов соревнований и церемония награждения призёров и победителей.
Соревнования организует и проводит комитет образования администрации города Тамбова и Центр внешкольной работы. В соревнованиях участвуют любительские команды, созданные на базе подростковых клубов по месту жительства.