Новости

Администрация города Тамбова Тамбовской области

Кубок администрации Тамбова по мини-футболу

С 10 по 13 января в спортивном зале ТГТУ проходил открытый турнир на Кубок администрации города Тамбова по мини-футболу.

15.01.2019 11:59

Соревнования проводятся с 1997 года и пользуются большой популярностью у любителей футбола в нашем городе. За время существования турнир неоднократно менял своё название и место проведения, но количество команд-участниц год от года только увеличивается. В этом году в турнире приняли участие более 20 команд из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, поселка Первомайский, Моршанска и т.д.

В заключительный день, 13 января, участники финального турнира продемонстрировали отличную игру и ещё раз доказали, что футбол – это не просто спорт, а настоящее искусство.

Лучшими игроками турнира организаторы признали следующих спортсменов:

- лучший вратарь - Геннадий Кулаев («Динамо — Тамбов»);

- лучший защитник - Сергей Шубин («Динамо — Тамбов»);

- лучший нападающий - Александр Малин («Колизей»);

- лучший игрок - Александр Сурин («Мир упаковки»).

Приз за волю к победе получила команда «Удача» (город Тамбов).

Приз зрительских симпатий завоевал Рафик Зейналов (самый опытный игрок турнира, «МСК» города Моршанск).

В завершение турнира были торжественно объявлены команды-победители.

Так, бронзовым призером по итогам открытого турнира стала команда «Колизей». «Серебро» досталось команде «Динамо — Тамбов», а обладателем Кубка открытого турнира стала команда «Мир упаковки».